in

5 самых разрушительных человеческих эмоций

5 самых разрушительных человеческих эмоций

Психологи выделили пять чувств которые оказывают большее негативное влияние на здоровье человека.

 

Наблюдая за поведением и здоровьеми почти 2000 добровольцев, австралийские психологи пришли к выводу о том, что люди, у которых доминируют - зависть, ревность, заниженная самооценка, жалость к себе и жадность рискуют более других испытать дополнительные проблемы со здоровьем.

Зависть – люди, которые регулярно завидуют – будь то близким людям, или случайным прохожим сильнее других подержаны риску сердечных заболеваний. Риск увеличивается в два с половиной раза по сравнению с теми, кто сохраняет нейтралитет или испытывает радостные чувства.

Ревность – когда человек ревнует, возникает дисбаланс гормонов, прежде всего половых. У мужчин, это приводит к недостатку тестостерона и снижению потенции.

Самокритика – когда человек слишком часто обвиняет себя за все, что он делает, он невольно увеличивает риск развития рака. Ученые так же заметили, что люди часто обвиняющие себя, более склонными к развитию инфекций и других сезонных заболеваний.

Жалость себе - особенно опасна для печени и поджелудочной железы. У людей, которые регулярно видят себя в качестве жертв, увеличивается вероятность гипогликемии.

Жадность – расстройства пищеварительной системы являются наиболее распространенными проблемами здоровья, влиятельных людей, руководствуясь вечным желанием получения материальной выгоды. У таких людей часто развивается булимия.


Источник: Комментарии

Еще новости