in

Болезнь Паркинсона связана с повреждением генов.

Болезнь Паркинсона связана с повреждением генов.

 

Определены еще 5 генов, связанных с развитием болезни Паркинсона. Ранее были известны 6 других генов связанных с этим заболеванием.

 

 

В ходе крупного генетического исследования были изучены около 8 миллионов возможных генетических мутаций.

Ранее ученые выявили шесть других генов связанных с болезнью Паркинсона.Эти исследования все больше подтверждают генетическую этиологию развития дегенеративного заболевания. Открытее не означает, что появятся новые методы лечения, однако специалисты настроены оптимистично."Была найдена общая генетическая основа для болезни Паркинсона. Мы еще не собрали все части головоломки, но результаты уже не за горами", - рассказал профессор Ник Вуд из Института неврологии Лондонского университетского колледжа (Великобритания).

Ранее ученые предполагали существование связи воздействие химических веществ или травм головы с появлением симптомов болезни.

Ученые проанализировали образцы ДНК более 12 000 человек с болезнью Паркинсона и более 21 000 человек, у которых не было диагностировано данное заболевание. По результатам исследования выяснилось, что люди предрасположенные к развитию болезни Паркинсона имеют наибольшее количество мутаций в 11 генах.

Каждый человек в среднем имеет 2,5%-й шанс на развитие болезни. И этот шанс значительно выше у тех, чьи родственники страдают от этой болезни.

По материалам: MIGnews

Еще новости